Vorstand - DVG

Direkt zum Seiteninhalt
Funktionäre
Vorstand
Vorstand des Landesverbandes  Wahlperiode 2019 bis 2022       

Anmerkung:

Alle unten aufgeführten Vorstandsmitglieder sind auch aktive Hundesportler

1. Vorsitzender
LR THS/ Prüfer VDH Hundeführerschein
Wolfgang Kellmeyer
Osenbachstr. 4
66649 Oberthal
Tel.:  (0 68 54)  89 70
Fax:  (0 68 54)  89 40
Mobil: 0172-5348197
Email:  
Vorsitzender@dvg-lv-saarland.de

2. Vorsitzende und Obfrau für Rally Obedience
Klein Martina
Holzer Platz 7
66265 Holz
Tel: (0 68 06) 86 94 11
MKLEINM@t-online.de

3. Vorsitzende
Evelyn Schudell
Bouserstr. 20
66773 Schwalbach
Tel: 0174 9520532
evelyn.schudell@freenet.de
Vorsitzende2@dvg-lv-saarland.de
Kassierer
Volker Heib
Auf der Pitschwies 22
66606 St. Wendel
Mobil: 0170 3159 769
Email:  
saardvgkasse@gmx.de
Schriftführerin+
Manuela Molter
MolterM@t-online.de
Tel: 015126196436
Schrift@dvg-lv-saarland.de

Leistungsrichterobmann
LR Gebrauchshundesport

Franz - Josef Schwan
Weiherstraße 11
66640 Namborn
Tel.:  (0 68 57)  64 17
Franz.Schwan@t-online.de
LRO@dvg-saarland.de
Obmann für Gebrauchshundesport
LR Gebrauchshundesport

Sven Stoll
Zum alten Steinbruch 8
66578 Schiffweiler
Tel. 0 68 21/4 85 99 38
svenstoll@tele2.de

Obmann für Turnierhundsport
LR THS

Wolfgang Kellmeyer
Osenbachstr. 4
66649 Oberthal
Tel.:  (0 68 54)  8970
Mobil: 0172 5348197
Email:  Vorsitzender@dvg-lv-saarland.de

Obmann für Agility
LR Agility

Gerhard Frank
Sonnenweg 9
66871 Thallichtenberg
Tel: (0 63 81) 99 33 94
Email: fgerhard@freenet.de

Obfrau für Obedience
LR Obedience

Daniela Walzer
Dunantstr. 63
66540 Neunkirchen
Tel: (0 68 21) 5 39 38
Email: Obedience@dvg-lv-saarland.de
DW@dvg-saarland.de

Obfrau für Jugend
Christina Dorst
66540 Wiebelskirchen
Mail: christina.dorst@aol.com
Tel: 017624432562
OFJ@dvg-lv-saarland.de

Obfrau für Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Evelyn Schudell
Bouserstr. 20
66773 Schwalbach
Tel: 0174 9520532
evelyn.schudell@freenet.de

Ehrenratsvorsitzende
Heike Blisch
Untere Kaiserstr. 11
66386 St. Ingbert
Telefon: 06894/ 35234
dogfamily-vhc@t-online.de  

01725348197

Vorsitzender@dvg-lv-saarland.de
Zurück zum Seiteninhalt